Главное:
ВИДЕО: Сергей Ястребов подвел итоги года в интервью ярославским телеканалам

ВИДЕО: Сергей Ястребов подвел итоги года в интервью ярославским телеканалам

Во вторник, 24 декабря, губернатор Ярославской области в интервью трем телеканалам подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2014 год.

Одним из важных достижений Ярославской области Сергей Ястребов назвал реализацию программы по расселению аварийного жилья. За эффективное решение этой проблемы регион получает дополнительные федеральные средства. Губернатор отметил и улучшение ситуации в сфере образования: в этом году были повышены зарплаты учителям, улучшилось оснащение школ, выпускники стали успешнее сдавать ЕГЭ.

Проблему нехватки мест в детских садах руководство области планирует полностью решить к концу 2016 года. К этому времени в регионе появится 16 новых детских садов (два из них сданы уже в этом году).

Активная работа ведется по привлечению в Ярославскую область инвесторов. За 2013 год они вложили в экономику региона 76 миллиардов рублей. В 2014 году прогнозируется рост региональной экономики: собственные доходы области увеличатся на 7 процентов. В настоящее время экономика региона диверсифицируется. Развиваются традиционные отрасли промышленности (машиностроение) и новые – предприятия фармкластера уже наладили коммерческий выпуск продукции. Правительство области также поддерживает такие направления, как туризм, IT-технологии, АПК и другие отрасли.

Видео "Первого ярославского"

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yrm/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость