Главное:
Сергей Ястребов предложил сотрудникам «Русьхлеба» варианты трудоустройства

Сергей Ястребов предложил сотрудникам «Русьхлеба» варианты трудоустройства

В понедельник, 16 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел рабочее совещание, в котором приняли участие представители инициативной группы работников предприятия «Русьхлеб», которым уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.

На совещании также присутствовали председатель правления Ассоциации производителей хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции Ярославской области Антон Векшин, гендиректор Ярославского шинного завода Валерий Николаев, директор департамента государственной службы занятости Владимир Захаров и председатель объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

– Для нас главное – это люди, которые на предприятии работают, – заявил губернатор. – Ситуация на «Русьхлебе» сейчас непростая: долги предприятия составляют порядка 500 миллионов рублей, долги по зарплате – около 22 миллионов.

Сергей Ястребов подчеркнул, что 290 человек, работающих на предприятии, не должны лишаться работы, и рекомендовал им рассмотреть различные варианты трудоустройства и переобучения.

Вариант трудоустройства предложил сотрудникам «Русьхлеба» Валерий Николаев. Он рассказал, что в связи с увеличением объемов производства его предприятие сможет дать городу 300 рабочих мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45e2/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость