Главное:
Сергей Ястребов обозначил сотрудникам УФМС задачи в сфере миграционной политики

Сергей Ястребов обозначил сотрудникам УФМС задачи в сфере миграционной политики

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обозначил задачи, которые будут в ближайшее время реализовывать в сфере миграционной политики. Задачи были озвучены 18 февраля во время расширенного заседания коллегии регионального подразделения УФМС России.

Сергей Ястребов выступил перед собравшимися. Он отметил слаженную работу органов власти и миграционной службы, а также обозначил задачи на ближайший год. Так, по словам губернатора, в 2015 году предстоит проделать серьезную работу, связанную с изменениями в миграционном законодательстве, геополитической ситуацией в стране и мире.

В частности, речь шла об организации выдачи патентов иностранным гражданам, которые приезжают из безвизовых стран и желают работать в России. Региональная власть уже приняла ряд нормативно-правовых актов, определила уполномоченные организации, предоставляющие госуслуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам таких патентов.

Квота области на иностранную рабочую силу в 2015 году – 1552 работника. Кроме того, губернатор напомнил собравшимся о программах, реализуемых региональным правительством в сфере миграции, таких как «Оказание содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», программе по приему граждан Украины.

В наступившем году сотрудничество регионального правительства и миграционной службы продолжится по ряду ключевых направлений. Это регулирование потоков трудовой миграции, совершенствование мер по интеграции мигрантов в областное социокультурное пространство. Совместные усилия направят на развитие системы мер раннего предупреждения межнациональных конфликтов на основе аналитического мониторинга межэтнических процессов и укрепление системы государственной поддержки гражданских, общественных и национально-культурных инициатив, которые способствуют поддержке межнационального мира и согласия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45fg/
Сергей ЯстребовУФМС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость