Главное:

Сергей Ястребов принял участие во всероссийском совещании по вопросам ЖКХ

Практическая реализация законодательства России о концессионных соглашениях в жилищно-коммунальном хозяйстве стала основной темой совещания, которое в Рязани провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Участники встречи обсудили вопросы развития концессии, особенности правоприменительной практики в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также особенности тарифного регулирования при заключении концессионных соглашений. Также участники ознакомились и с лучшими проектами в области государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.

Одним из примеров стал проект по модернизации комплекса водозабора и очистных сооружений водоснабжения в Дюдькове Рыбинского района. Его инвестиционная стоимость – 132 миллиона рублей. Работы проведены в рамках региональной и федеральной программ при поддержке администрации Рыбинского района и фирмы «Ярославский бройлер». На этом взаимодействие не закончится – до 2017 года стороны намерены выполнить реконструкцию очистных сооружений канализации в деревне Дюдьково и построить канализационные сети. Общая инвестиционная емкость проекта оценивается в 450 миллионов рублей.

После введения в строй этих объектов качественными коммунальными услугами будут обеспечены жители поселка Октябрьский, агропромышленных предприятий. Кроме того, в перспективе появится возможность подключить к водоснабжению и канализации еще восемь населенных пунктов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46bl/
ЖКХСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость