Главное:
Замгенерального ЯГК предстанет перед судом

Замгенерального ЯГК предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве, завершено. В ближайшее время дело будет рассматриваться в суде.

В мае прошлого года «Яргорэлектросеть» заключила договор с одним из ярославских коммерческих предприятий. Речь шла о поставке силового кабеля. Цена контракта составляла более 1,8 миллиона рублей.

Но несмотря на то, что условия договора были в полном объеме выполнены предприятием, оплату «Яргорэлектросеть» проводить не спешила. Согласно материалам уголовного дела, заместитель генерального директора ЯГК предложил директору предприятия содействовать в оплате поставленной продукции за откат в 10% от суммы заключенного договора.

Руководитель предприятия согласился на предложение мужчины. Предприниматель после получения на счет организации суммы около 800 тысяч рублей в счет частичного погашения задолженности передал обвиняемому 80 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает СКР по Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47qt/
судмошенничествоСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость