Главное:
В Ярославле оштрафовали управляющую компанию

В Ярославле оштрафовали управляющую компанию

Прокуратура Заволжского района привлекла к административной ответственности управляющую компанию «Комфортсервис» за невыполнение обязанностей по содержанию многоквартирного дома.

С жалобой в прокуратуру обратился житель одного из домов в микрорайоне Резинотехника. В результате проверки выяснилось, что в доме частично отсутствуют оконные рамы в подъездах (2-е остекление), имеются отслоения и трещины штукатурного, красочного слоя, сухие следы протечек на потолке. Прокуратура увидела в деятельности «Комфортсервиса» нарушение требований Жилищного кодекса, Правил содержания общедомового имущества и норм технической эксплуатации жилых зданий.

Прокуратура дала управляющей компании месяц на устранение нарушений, но состояние дома до сих пор не изменилось, меры не были приняты. За невыполнение требований в отношении ООО «ЯЖУК «Комфортсервис» было возбуждено дело об административном правонарушении. Управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n488z/
ЖКХпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость