Главное:
Губернатор Сергей Вахруков поддержал инициативу президента
295

Губернатор Сергей Вахруков поддержал инициативу президента

Сегодня в ходе заседания президиума Госсовета в Хабаровске, посвященного роли регионов в модернизации страны, Президент Дмитрий Медведев заявил, что распределение бюджетных ресурсов должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов.

- Я абсолютно согласен, что нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов, и ввести их нужно и можно прежде всего через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти, - сказал Дмитрий Медведев.

Он также обратил внимание, что "ресурсы развития должны регламентироваться достаточно четко: деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться и к конкретному результату".

И это требование времени, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поддержал инициативу Президента Дмитрия Медведева, отметив, что перераспределение бюджетных средств должно смещаться в пользу муниципалитетов и именно на это нацелена принятая в регионе программа развития территорий. Сергей Вахруков также подчеркнул, что эта программа невозможна без диалога власти региона со всеми ярославцами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngh4/
Дмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость