Главное:
Ярославская область гордится своими героями

Ярославская область гордится своими героями

Сегодня, 9 декабря, по всей стране в пятый раз отмечается День Героев Отечества. На территории Ярославской области сейчас живут 22 героя.

По случаю праздника почетные земляки со всей области были приглашены на торжественные мероприятия в Ярославль. Героев чествовал заместитель губернатора Сергей Березкин:

– В этот день мы сердечно поздравляем и отдаем дань памяти героям сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны, участникам боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе, локальных конфликтов ХХ столетия, а также тех, кто своим трудом преумножил силу и славу нашего государства. Герои Отечества – это наше национальное достояние. Их имена – яркий пример верности гражданскому долгу. Доблесть, отвага и смелость, проявленные ими на полях сражений, самоотверженность их мирного труда сделали нашу страну сильной и процветающей.

После торжественного приема в стенах правительства Ярославской области почетные земляки возложили цветы к памятнику боевой славы, посетили обновленный планетарий и его музей. После этого их ждали губернаторский прием и торжественный обед.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njqd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость