Главное:
369

На звездной орбите

В Ярославле на юбилее Валентины Терешковой выступил Иосиф Кобзон

Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт, депутат Госдумы РФ от Ярославской области, отпраздновала свой юбилей в театре им. Волкова. Первый русский драматический театр уже не впервые распахивает объятия для первых космонавтов планеты. Здесь был Гагарин, а Валентина Владимировна вообще своя. Народ пришел к ней как на премьеру. Зал утопал в цветах.

И снова в кругу земляков, собравшихся в очередной раз выразить ей свою любовь и признательность, она принимала поздравления. Добрые пожелания звучали в Волковском и с высот политических – от первых лиц государства, и с высот орбитальных.

– Древняя Ярославская земля подарила стране много героев, но среди них вы стоите особняком, – выразил губерaнатор Сергей Вахруков чувства жителей области. – Вы доказали всему миру, что ярославская девчонка, добрая, нежная, может совершить подвиг. Вся ваша жизнь – это служение Отечеству. Вы внесли большой вклад в развитие страны, ее позиционирование на международной арене как одного из сильнейших государств. И совершенно заслуженно вас признали величайшей женщиной ХХ века. Ваши земляки, Валентина Владимировна, любят и ценят вас, гордятся вами.

Поздравить знаменитую «Чайку» приехали ее коллеги-космонавты. От имени больших друзей первой покорительницы Вселенной – Фиделя и Рауля – цветы ей передал Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в России. А Иосиф Кобзон подарил «нашей замечательной Вале» новую песню – «Звездная «Чайка». Музыку для нее написала Александра Пахмутова, а стихи – Николай Добронравов. И в этом ансамбле талантов звучала щемящая душу нотка. Потому что они писали и пели про космос с самого начала звездной эпопеи. Причем знаменитая чета прибыла на праздник в Ярославль лично, и Александра Николаевна села за рояль и сама аккомпанировала прославленному певцу.

Иосиф Давыдович одной песней не ограничился – весь вечер он был в ударе и не только потрясал своим сценическим мастерством, но и острил напропалую, как настоящий тамада, рассказывал анекдоты. А главное, на правах мэтра эстрады представлял публике поздравлявших Валентину Владимировну артистов.

Настоящей творческой находкой сценаристов юбилейного концерта стала идея «клонировать» Терешкову. В результате в один прекрасный момент на сцене оказались сразу четыре женщины, одетые и причесанные а-ля первая женщина-космонавт в самые яркие периоды ее жизни. Одной из них была дочь Валентины Владимировны Алена. В конце торжества все «двойники» спустились в зрительный зал, чтобы преподнести юбилярше роскошные букеты цветов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nu2w/
Ярославльтеатрюбилей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость