Главное:
150

Генерал рассказал все

Начальник областного УМВД впервые в новейшей истории России подробно отчитался перед депутатами о деятельности полиции.

На состоявшемся 27 марта заседании областной Думы обсуждался широкий спектр важнейших вопросов: доклад начальника областного УМВД Николая Трифонова о деятельности полиции и состоянии правопорядка в Ярославской области, отчет контрольно-счетной палаты Ярославской области, внесение изменений в ряд законов о налогах.

Парламентарии обсудили также проект социально значимого регионального закона «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства» и целый ряд нормативных документов экономической тематики. Все обсуждавшиеся вопросы и законопроекты имеют одну, как бы объединяющую их все, конечную цель – наведение порядка и укрепление стабильности. Эта системная политика уже дала первые плоды. Хорошую новость о динамике развития финансовой системы региона сообщил губернатор.

– По итогам прошлого года Ярослав­ская область вошла в десятку лучших регионов России по основным показателям – уровню промышленного производства, росту собственных доходов, объему инвестиций, – напомнил Сергей Вахруков. – А в первые два месяца этого года развитие продолжалось, и неплохими темпами: мы имеем рост объема доходов в бюджет на 75 процентов выше, чем в прошлом году.

Основным событием думского заседания следует считать доклад генерал-майора Трифонова. Отчет главного полицейского нашего региона примечателен уже тем, что он – первый в истории, был подготовлен во исполнение Указа №249 Президента РФ от 1 марта 2011 года.

Николай Иванович отметил, что за год рассмотрено 319 тысяч заявлений граждан, снизилось число преступлений на 13% и повысилась раскрываемость на 52%, и рассказал о других успехах и проблемах в работе полицейских области.

Для вопросов с мест было выделено беспрецедентно много времени, почти столько же, сколько занял доклад. 11 парламентариев успели спросить генерала о работе патрульно-постовой службы, о том, какие изменения в законодательстве необходимы для улучшения обеспечения правопорядка, о мерах, принятых в Ярославле в связи с казанскими событиями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nvsw/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость