Главное:
112

Театр без юных зрителей

Вполне возможно, что в новогодние праздники Ярославский театр юного зрителя не откроет свои двери маленьким посетителям.
Кировский районный суд в понедельник вынес решение о приостановлении деятельности ТЮЗа на 90 дней. Постановление вступит в силу в течение десяти дней, если не будет оспорено. Причина закрытия – нарушение правил пожарной безопасности.
– Мы понимаем, что это социально значимый объект, – говорит начальник управления государственного пожарного надзора по Ярославской области Евгений Шумилов. – И в решении суда прописано, что если нарушения будут устранены раньше истечения 90 суток, то хозяйствующий субъект имеет право обратиться в суд за разрешением на досрочное открытие. Лично я считаю, что нарушения вполне устранимы. А столь радикальная мера, как решение о приостановлении деятельности, заставит ответственных лиц подсуетиться и найти средства на обеспечение безопасности посетителей театра.
Есть у Госпожнадзора серьезные претензии и к театру имени Волкова. Но суд пока к нему лоялен – учитывая то, что здание старое и при его строительстве применялись другие нормы пожарной безопасности. Так что первый русский пока отделался штрафом в 20 тысяч рублей.
Екатерина АБРАМОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n140q/
судтеатр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость