Главное:
182

Любишь кататься — открой прокат!

Иван МОРЩИНИН, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Первомайского района:
– Пару недель назад мы в Пречистом лыжные соревнования на приз главы городской администрации организовали. Изо всех сил старались как можно больше людей привлечь! На поле лыжню проложили аж в десять рядов, чтобы массовый старт дать. И любители спорта заинтересовались – около 140 участ­ников набралось! А могло быть и больше. Но у одних лыжные ботинки порваны, у других палки сломались…
Ну а коньки?! В прошлом году в самом центре Пречистого большой пруд выкопали. Думали, что ребятня кататься будет. Но выяснилось, что коньков-то и нет ни у кого.
А специально инвентарь покупать, согласитесь, дорого. Самые простенькие лыжи, например, дешевле чем за тысячу рублей не сыщешь. Так еще 300 рублей на крепления приплюсуйте да на палки столько же. Для городских-то оно, может, и ничего, но у сельчан зар­платы грошовые.
Вообще-то наш район очень спортивный! Мы каждую неделю какие-нибудь соревнования проводим: баскетбол, волейбол, лыжи… Да только участники почти всегда одни и те же. Массовости не мешало бы добавить, но во всем районе – ни одного пункта проката спортивного инвентаря. Как без этого?
Вот создать бы пункт проката и хотя бы по 30 пар лыж и коньков закупить! Только вот где столько денег взять? Поэтому мы решили по всему поселку объявления развесить: может, завалялись у кого старые ненужные лыжи, коньки. Мы бы их отремонтировали и на благое дело использовали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость