Главное:
191

Стадион для двух берегов

Как детей развить, развлечь и сберечь в свободное от учебы время? Эту проблему обсуждали 11 марта в Тутаеве на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области под руководством замгубернатора Виктора КОСТИНА.
Правый берег – индустрия и прогресс, левый – патриархальность и запустение. Такой расклад сил в Тутаеве наблюдается практически во всех сферах жизни, в том числе и в организации дет­ского досуга.
– Плохо, что стадион, корт, спортивный городок в детском парке не особенно доступны ребятам с левобережья, – рассказала начальник отдела управления по социальной и демографической политике правительства области Татьяна Лебедева. – Но сейчас районная администрация приобрела для «левобережных» школьников два автобуса, и детей хотя бы иногда вывозят на культурные и спортивные мероприятия в Тутаев и Ярославль.
Есть и плюсы: на тутаевском стадионе и корте установлены системы видеонаблюдения. Детей предупреждают о том, что они могут «пожаловаться в камеру», если их кто-то обидел, толкнул, ударил. Благодаря таким мерам ЧП в местах активного детского отдыха в Тутаеве не случается давно.
Грядущие весенние и летние каникулы обещают стать горячим времечком для родителей, чиновников и педагогов. В связи с этим им посоветовали шире использовать имеющиеся ресурсы.
– Мы рекомендовали районной администрации задействовать Тутаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, – поделилась Татьяна Лебедева. – Он может быть не только приютом для безнадзорных детей, но и центром досуга для благополучных подростков.
Светлана ТАМАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14v5/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость