Главное:
231

Непрерывный нокдаун

Областной чемпионат по боксу, состоявшийся в Ярославле на прошлой неделе, обнаружил неожиданный результат. Зал в «Автодизеле», принявший чемпионат, вряд ли превосходит размерами помещения ярославских СДЮШОР №14 и 20, где тренируются боксеры. Как следствие этот вид спорта остается в нашей области уделом избранных.
При этом регион умудряется готовить спортсменов достаточно высокого класса – ряд боев чемпионата это зримым образом подтвердил. Да и итоги первенства среди бойцов 1996–1997 годов рождения позволяют утверждать: бокс в Ярославле не умер. По мнению тренера СДЮШОР-20 Анатолия Широкова, серьезные перспективы открываются перед Александром Боярским (которому в категории до 46 кг пришлось преодолеть наибольшую конкуренцию), Айком Шахбазяном и Мануком Погосяном из Рыбинска. Неплох и боксер во втором поколении Виталий Потехин, победивший в категории до 68 кг – самой тяжелой у юниоров.
В состязаниях взрослых спортсменов победитель иногда определялся сразу в финале – в силу того, что участников было мало. Нужно ли удивляться, что тутаевский легковес Александр Четин стал чемпионом области, возобновив тренировки за два месяца до чемпионата, а перерыв между ними составлял несколько лет?
Конечно, ряд боев прошел в содержательной борьбе, но это из-за того, что в некоторых весовых категориях участвовали всего трое спортсменов, чаще всего наиболее зрелищно складывались именно полуфиналы.
Участвовали в чемпионате и девушки, правда от олимпийских пьедесталов они пока далеки (может быть, это и к лучшему)…
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14yl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость