Главное:
179

За кого болеем?

В минувшую пятницу в ЮАР стартовал чемпионат мира по футболу. На нем хоть и нет нашей сборной, но настоящим болельщикам это не мешает: у каждого есть своя команда-фаворит.
Игорь ШАРОШИХИН, директор департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области:– Честно говоря, мне смотреть чемпионат особо некогда, но по мере возможностей все же стараюсь это делать. Болею за Голландию. Отчасти это воспоминания о блестящей победе наших футболистов над сборной этой страны два года назад на чемпионате Европы. Хотелось бы, чтобы сейчас голландцы достойно выступили. В первых матчах уже было много неожиданностей. Наверное, чемпионат мира и хорош именно своей непредсказуемостью. Думаю, будет очень интересно. К числу фаворитов я бы отнес Испанию, Германию, Англию и, естественно, Бразилию.
Нур-Эл ХАСИЕВ, председатель Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»:– На мой взгляд, основными претендентами на победу являются сборные Германии и Аргентины. А вот болею я за сборную ЮАР и искренне надеюсь, что она поборется с Германией и Аргентиной за звание чемпиона. Лет десять тому назад у меня была возможность посетить эту страну. Тогда я оформил документы, оплатил путевку, но обстоятельства сложились так, что поездку пришлось отменить. Несмотря на это, ЮАР вызывает у меня очень хорошие эмоции.
Анатолий УПАДЫШЕВ, председатель комиссии областной Общественной палаты по вопросам местного самоуправления:– Мне очень понравился первый матч сборной Германии. Немцы продемонстрировали хорошую, содержательную игру. После экстравагантного обещания главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны трудно найти болельщика, который не будет следить за этой командой. А я еще не видел игру сборной Бразилии, да и Африка начинает показывать себя все лучше и лучше. Причем не только хозяева чемпионата, там много других хороших команд. В общем, сейчас, все еще только началось, строить прогнозы сложно.
Печально, что в чемпионате не принимает участия наша сборная. А еще очень жаль, что туда не попали и сборные бывших республик Советского Союза.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1517/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость