Главное:
208

Александр Пашутин: «Лицо — моя кормушка!»

Известный актер, пожаловавший в Ярославль со спектаклем «Казанова. Уроки любви», вспомнил, как ему довелось учиться с Евгением Леоновым, и признался, что в свои 67 не знает, что такое комплексы.
Спектакль «Казанова. Уроки любви», прошедший в ДК Добрынина на прошлой неделе, вызвал у ярославских зрителей диаметрально противоположные впечатления: от бури восторга до разочарованного пожатия плечами. Далеко не все места в зале были заняты, однако немалая часть пришедшей публики аплодировала актерскому составу стоя. Это и неудивительно, ведь мастерство таких асов, как Владимир Меньшов в роли стареющего Казановы и Александр Пашутин (корыстолюбивый бургомистр), невозможно было поставить под сомнение в отличие от, скажем, сюжетной линии.
В антракте, торопясь выпить кофе, Александр Пашутин весело и с юмором ответил на несколько вопросов. Сыгравший около ста театральных и киноролей, свою актерскую карьеру начал, по его словам, в детском саду на утреннике. А после восьмого класса судьба юноши определилась окончательно.
– Я отучился в суворовском училище, а потом поступил в театральную студию при театре Станиславского, – рассказывает Александр Сергеевич. – В то время, впрочем, как и сейчас, многие хотели испытать свои таланты на актерском поприще. Бок о бок со мной тогда учились Инна Чурикова, Никита Михалков. Нас, молодых ребят, все два года учебы в студии занимали в спектаклях. Помню, в одном из них мне довелось играть с Евгением Леоновым, который частенько любил побалагурить. Так вышло, что в первом действии он был стражником, а во втором – уже королем. Так вот, на одной из репетиций Леонов-стражник начал играть в футбол королевской короной. Мы все посмеялись, а вот начальство Женю отчитало.
Александр Пашутин в Ярославле частый гость: недавно приезжал со съемками нашумевшего сериала «Котовский», а до этого участвовал в фильме «Река-море».
– Три года назад, когда я снимался в Ярославле, у моей мамы стало плохо со здоровьем, – вспоминает народный артист. – Оказалось, надо срочно делать операцию на глаз. Я очень переживал и, будучи человеком верующим, молился в церквях вашего города. Слава богу, все обошлось.
К своему же здоровью, как и к внешности, актер относится с большим трепетом. Александр Сергеевич без стеснения признается, что постоянные занятия спортом – самое малое, на что он готов пойти, чтобы сохранить моложавый вид.
– Пару лет назад я даже сделал себе пластическую операцию, – смеется актер. – Один телеканал снимал передачу о том, что и мужчина должен ухаживать за своей внешностью. Вот мне и предложили сделать пластику лица за их счет. Я, будучи в душе до сих пор советским человеком, услышав о халяве, сразу согласился. Проснулся, помню, весь замотанный, как Шариков, долго отходил от наркоза. А когда через пару недель вернулся в театр, никто ничего и не заметил – только выглядеть стал посвежее. А что здесь такого? У меня на этот счет нет комплексов. Считаю, что актер, как никто другой, обязан следить за собой, ведь лицо – его кормушка.
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1584/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость