Главное:
239

Как живется с похудевшим бюджетом?

Нам обещали, что аномальная жара не скажется на ценах на продукты, но вышло по-другому. По сообщению Ярославльстата, более всего цены поднялись на муку (на 25,4%) и крупы (на 9,4 %), также подорожали сахар, фрукты, макаронные изделия, молоко и сливочное масло. Как повышение цен отразилось на бюджете жителей области?

Ольга ВИНОГРАДОВА, техническая служащая, Ярославский район:– Живу с сыном, невесткой и внучкой в деревне, а работаем все в Ярославле. До повышения цен раз в месяц покупала на рынке 10–15 килограммов мяса на семью. Еще недавно вырезка стоила 270 рублей за килограмм. Теперь цена ее подскочила до 300. Значит, я должна заплатить уже как минимум на 500 рублей больше и отказаться от покупки каких-то других товаров. Если так и дальше дело пойдет, значит, на пенсии мне не скоро придется побывать, надо будет работать, чтобы семье помогать.

Нина ВОДОЛУПИНА, домохозяйка, Тутаев:– У нас семья из четырех человек, из них трое работают. Выросшие цены уже сказались на нашем рационе. При моем заболевании нужно соблюдать строгую диету, есть больше витаминов. А я теперь при одной покупке на семью вместо килограмма фруктов (как раньше) могу рассчитывать лишь на несколько штук – их продают по той же цене, что и весной.

Людмила ВАСЯТИНА, инженер, Ярославль:– Я приехала в Ярославль из другой области, поэтому одна треть моей зарплаты уходит на аренду жилья. Другие две трачу на продукты и развлечения. На питание денег хватает: я ем в основном молочную и растительную пищу и совсем отказалась от мяса, которое стоит недешево. На кино, кафе и железнодорожные поездки домой деньги есть, а вот если понадобится купить что-нибудь из одежды, то моей зарплаты на это уже не хватит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15l6/
Ярославльцены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость