Главное:
317

Назад в СССР

Предложение Ольги ТИШИНОВОЙ, специалиста по туризму управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского МР: Туристический маршрут «Путешествие в СССР» должен соединить Рыбинск, Рыбинский, Пошехонский и Тутаевский районы
– Идея создать межмуниципальный туристический маршрут появилась год назад. В рамках проекта «Рыбинское море» администрации Рыбинского и Пошехонского районов и турагентство «Восточный экспресс» разработали маршрут по Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам. В маршрут вошли объекты Волгостроя в Рыбинске, музей маршала Василия Константиновича Блюхера в деревне Волково Рыбинского района и музей «Русь советская» в поселке Ясная Поляна Пошехонского района. Теперь к туристическому проекту подключился и Тутаев, который сделал в него свой интересный вклад – «Парк советского периода» с интерактивной программой и музейной экспозицией.
Будущий туристический проект должен быть максимально свободным от идеологии. Но узнаваемых примет советского времени лучше привнести побольше: музыки, кинофильмов, деталей быта. Они пользуются спросом на рынке туристических услуг.
8 сентября мы провели совещание по новому маршруту с коллегами из Тутаевского и Пошехонского районов. Создана рабочая группа, в нее вошли представители администраций районов. Рабочая группа уже ознакомилась с потенциальными объектами маршрута. До 1 октября нам нужно собрать всю «попутную» информацию по основным достопримечательностям. Предполагается разработка логотипа, буклета и путеводителя.
Презентовать маршрут «Путешествие в СССР» мы планируем в мае 2011 года на очередном Верхневолжском форуме гостеприимства в Ярославле. Но первые туристы из областного центра приедут уже в ближайшие дни.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15m8/
музей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость