Главное:

Дорожный гамбит

Полпред Президента РФ в ЦФО назвал главную проблему Ярославля

Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым Александр Беглов 14 июня побывал в детском доме музыкально-художественного воспитания, на заводе «ЯМЗ-530» ОАО «Автодизель», в Успенском соборе, возложил цветы к Вечному огню, провел встречу с ветеранами войны.

Наша область стала одной из первых, которую полпред посетил после своего вступления в должность. Особое место в программе визита заняла его встреча с ветеранами. Они рассказали Александру Беглову о реализуемых в регионе мерах социальной поддержки, подчеркнув значимость работы социального такси, поездка в котором стоит 15 рублей, и предоставления ветеранам, живущим в сельской местности, возможности, не выходя из дома, воспользоваться комплексным обслуживанием: услугами парикмахера, медсестры, соцработника. Высокий гость счел, что такие полезные инициативы необходимо распространить на другие регионы ЦФО.

– Ярославль – прекрасный город, один из признанных центров промышленности и науки в ЦФО. Область динамично развивается и имеет много достижений, – отметил полпред по итогам поездки.

А не понравилось Александру Беглову, по его признанию, плохое состояние дорог в городе:

– Насколько я знаю, уже выделено порядка 200 миллионов рублей на ремонт дорог. А дорожной техники я не видел, работы не ведутся. Эту ситуацию нужно исправлять, и как можно скорее!

Другими проблемами областного центра полпред назвал нехватку мест в детских садах и недостаточные объемы жилищного строительства: «И это все тоже важные задачи муниципальных властей».

Сергей Ястребов сообщил, что помимо хозяйственных тем и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года обсуждал с полпредом главы государства и политические.

– Мы приложим все усилия к тому, чтобы в Ярославской области восстановилась политическая и социальная стабильность. Вслед за этим придут новые экономические успехи, – сказал Сергей Николаевич. – Достигнув социального спокойствия, ярославцы смогут сплотиться вокруг главной цели – развития региона, повышения качества жизни.

Начался визит Александра Беглова в Ярославль с утреннего посещения зенитно-ракетного училища, а завершился уже ближе к вечеру встречей со студентами Ярославского госуниверситета им. Демидова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1dlw/
Ярославльремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость