Главное:

«Ярославский микст-2012»

В минувшую субботу на Центральном пляже Ярославля прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд

Августовский пляжный турнир стал уже традиционным в ярославском календаре летних спортивных состязаний. Этот день с нетерпением ждут не только ярославские волейболисты, но и любители пляжной игры из соседних регионов.

Несмотря на то, что природа в этом году внесла коррективы в проведение «микста», волейболистов на городском пляже собралось достаточно, чтобы борьба получилась напряженной и зрелищной.

– Соревнования подобного рода всегда бывают интересными. Их изюминка в том, что в играх сражаются смешанные пары, – поделился своим мнением перед стартом турнира один из его гостей генеральный менеджер волейбольного клуба «Ярославич» Олег Устинов. – На соревнования всегда приходит много горожан. Я думаю, что для этих людей ни погода, ни прочие обстоятельства не играют роли.

Со словами Олега Валерьевича не поспоришь, ведь принять участие в турнире в Ярославль приехали спортсмены не только из Ярославской области, но даже из Костромы, Иванова, Вологды и Санкт-Петербурга.

– Я занимаюсь волейболом уже пять лет и всегда с удовольствием участвую в ярославских турнирах, – признается костромич Александр Голубев. – Дело в том, что у нас в Костроме этот вид спорта слабо развит, да и крупные соревнования проводятся лишь один раз за лето. А здесь в течение всего сезона регулярно проходят турниры высокого уровня.

Непогода миловала участников, и спустя час после начала поединков в небе выглянуло солнце. Впрочем, все с головой ушли в борьбу, проходившую на четырех площадках. В итоге сильнейшей в этом году стала ярославская пара – Евгений Топчий и Екатерина Атепалина. На втором месте оказалась сборная – иваново-череповецкая пара Никита Башмаков и Алина Рожкова. На третью ступень пьедестала поднялись ярославцы Сергей Бобровских и Ольга Новожилова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1qt7/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость