Главное:
Ярославские студенты защитят детей от вредных привычек
367

Ярославские студенты защитят детей от вредных привычек

Как прожить весь день за полчаса, скоро узнают воспитанники ярославской специальной школы-интерната № 1. 27 ноября студенты-добровольцы из ЯГТУ проведут для них мероприятие «Знаю, умею, могу!».

Волонтеры политеха уже не раз устраивали веселые игры в интернате: /2012/10/92321/.

– Теперь мы сформируем три команды, у ребят будут разные задания, – поясняет автор мероприятия – руководитель социально-волонтерского направления союза студентов ЯГТУ Ксения Мягкова. – За полчаса все они «проживут» обычный день и запомнят, как следить за своим здоровьем и поведением.

Малыши будут запоминать правила личной гигиены: сколько раз чистить зубы и когда мыть руки. Дети постарше узнают о том, как красиво сервировать стол к приходу гостей и вежливо общаться с людьми. А подростки посмотрят кино о вредных привычках и обсудят его.

– К маленьким неряхам придут злые микробы, а взрослые увидят, как пагубно влияет на их организм даже одна банка энергетика, – добавляет Ксюша, член 15-го состава КГП «Молодежное правительство Ярославской области».

Акция «Знаю, умею, могу!» пройдет в рамках проекта Ксении по оказанию содействия в социально-адаптационной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Стирая границы».

Начало мероприятия 27 ноября в 16.30.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22rs/
детистудентыкино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость