Более 250 тысяч туристов посетили Ярославскую область в новогодние праздники

Более 250 тысяч туристов посетили Ярославскую область в новогодние праздники

С 25 декабря по 8 января Ярославскую область посетили около 253 тысяч гостей, что на 23,6 процента превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Услугами гостиниц региона воспользовались 70 тысяч человек. Это на 9 процентов выше, чем в новогодние праздники 2019-го.

– Ярославская область традиционно один из самых посещаемых регионов на новогодние праздники, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В этом году мы отметили значительный рост турпотока не только в крупных, но и в малых городах региона. Этому способствовало открытие новых объектов туристической инфраструктуры и проведение ярких мероприятий.

Так, в Некрасовском районе рост числа туристов в новогодние праздники составил 49 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. По мнению экспертов отрасли, на результаты повлияло в том числе введение в 2019 году в эксплуатацию двух гостиниц. Росту на 56 процентов туристического потока в Тутаеве способствовало открытие в 2019 году новых музеев на левобережье, а также реконструкция набережной, которая является одним из наиболее популярных мест для прогулок. Существенное влияние на рост турпотока в Рыбинске оказало благоустройство центральной части города, где была сделана стилизация под XIX век.

В пятерку наиболее популярных у туристов муниципальных образований региона в новогодние праздники вошли города Золотого кольца: Ярославль (89 тысяч человек), Ростов (37 тысяч), Переславль-Залесский (30 тысяч), Углич (24 тысячи).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5953/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость