Главное:
Два ярославских студента написали на отлично Байкальский экологический диктант

Два ярославских студента написали на отлично Байкальский экологический диктант

Оргкомитет второго Байкальского экологического диктанта подвел итоги эколого-просветительской акции 2022 года. 

После тщательной проверки работ, претендующих на высшую оценку, определено: диктант на отлично написали почти 70 человек, в том числе и два ярославца – это студенты Ярославского государственного технического университета. Также в нашем регионе 10 человек стали хорошистами. Это те, кому удалось выполнить оба задания диктанта на 4/5, 5/4 или 4/4.

Оба отличника, пожелавшие не называть своих имен и фамилий, совсем не ожидали, что добьются по итогам диктанта таких высоких результатов, хотя и не скрывают: к испытанию готовились, да и изучать крупнейшее озеро в мире, по признанию учащихся ЯГТУ, одно удовольствие. Теперь один из них уже этим летом планирует поездку на Байкал, а его новый друг (ребята за время проверки диктанта успели подружиться) мечтает о поездке на Байкал в новогодние праздники, чтобы, подобно героям фильма «Лед», прокатиться по крупнейшему озеру на коньках.

Второй Байкальский экологический диктант состоялся 12 мая 2022 года – в День экологического образования. В эколого-просветительской акции приняли участие 4,6 тысячи человек.

Больше всего отличников по диктанту – в Иркутской области: Иркутском, Боханском, Эхирит-Булугатском, Братском, Усольском, Нижнеудинском, Тулунском районах. Также на пятерку диктант написал житель города Усмань Липецкой области.

– Поздравляю ярославцев, написавших диктант на хорошо и отлично. Это прекрасный результат. И, конечно, благодарю всех наших жителей, решивших принять участие во втором Байкальском экологическом диктанте. Уверен, что это и последующие подобные мероприятия будут способствовать повышению уровня экологической культуры, расширению знаний об уникальности природных комплексов нашей страны, неповторимой Ярославской земли, сохранение богатств которой – наш главный приоритет в рамках решения задач национального проекта «Экология», – отметил заместитель председателя правительства региона Артем Молчанов.

Диктант также писали жители Бурятии, Чувашии, Марий Эл, Башкирии, Якутии, Москвы, Екатеринбурга, Пятигорска, Волгодонска. Всего в 12 регионах России была создана 181 площадка для написания диктанта.

В прошлом году Байкальский диктант на отлично написали 76 человек. Тогда участниками диктанта стали около 2,5 тысячи россиян.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ptt/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость