Главное:
Экс-глава агентства транспорта Ярославской области осужден условно за взятки

Экс-глава агентства транспорта Ярославской области осужден условно за взятки

Суд поставил точку в рассмотрении уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего руководителя агентства транспорта Ярославской области Евгения Ильичева.

Он признан винновым в двух эпизодах получения взятки.

По данным следствия, в 2014 году мужчина получил от индивидуального предпринимателя 50 тысяч рублей. За это агентство не должно было закрывать один из межмуниципальных маршрутов и расторгать договор об осуществлении регулярных перевозок. В октябре 2015 года от другого перевозчика обвиняемый получил 100 тысяч рублей.

– Деньги передавались в качестве вознаграждения за погашение имеющейся перед предпринимателем задолженности со стороны агентства транспорта по предоставлению субсидии, – сообщили в региональном СКР.

Преступление было раскрыто. В отношении чиновника возбудили уголовное дело. Рассмотрев его, суд признал Евгения Ильичева виновным. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, также он лишен права занимать муниципальные должности сроком на год. Кроме того, мужчине предстоит заплатить штраф 1,5 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mu1/
судСледственный комитетвзятка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость