Главное:
Эксперты проанализировали стоимость жилья в Ярославле и сравнили его с другими городами

Эксперты проанализировали стоимость жилья в Ярославле и сравнили его с другими городами

Эксперты компании domofond.ru оценили стоимость недвижимости в 70 крупных городах России, среди которых был и проанализирован и рынок в Ярославле. Оценка проводилась в феврале 2018 года.

По их данным, средняя стоимость квадратного метра во на вторичном рынке жилья в Ярославле составляет 50272 рубля, а в новостройках эта цена чуть ниже – 48501 рубль за квадратный метр. Отметим, что такая тенденция, когда первичка дешевле вторички, наблюдается далеко не во всех российских регионах.

По ценам на вторичном рынке Ярославль стал 28-м. Самое дорогое жилье ожидаемо оказалось в Москве. Там квадратный метр на этом рынке обойдется покупателям в среднем в 197 тысяч рублей. Следом за столицей идет Санкт-Петербург – почти 115 тысяч и Сочи – 102 тысячи рублей. Дешевле всего вторичка оказалась в промышленных городах. В Магнитогорске всего 31 тысяча за квадрат. Немногим дороже она в Новокузнецке – 34,8 тысячи и Нижнем Тагиле – 36,8 тысячи рублей. 

Что касается первичного рынка, то там Ярославль также 28-й. В двух столицах жилье стоит 203,7 и 108,6 тысячи рублей за квадратный метр. Единственным крупным городом, где в новостройках квадратный метр стоит в среднем менее 30 тысяч рублей, оказался Магнитогорск. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uui/
Ярославльнедвижимостьжильестоимость квартиры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость