Главное:
В Ярославле волонтеры спасли пса Сеню

В Ярославле волонтеры спасли пса Сеню

Пес Сеня попал в приют «Ковчег» после жестокого обращения хозяйки. Летом 2015 года волонтеры «Ковчега» увидели в социальных сетях крик о помощи. Жительница Ярославля стала свидетельницей, как одна женщина на балконе избивала собаку в наморднике. Вскоре волонтеры приюта нашли этого пса и его хозяйку.

Выяснилось, что Сеня попал к женщине еще щенком. Около двух лет он жил привязанный к батарее и в наморднике. Ему не давали воды, плохо кормили, зато часто избивали. Сеня выглядел истощенным, напуганным и имел мало шерсти. На вопрос волонтеров: «Почему собаку бьете?» – женщина ответила просто: «Проблемы в жизни». Тогда сотрудники приюта решили забрать пса. Хозяйка просто так отдавать Сеню не хотела и попросила за него денег. Но потом в итоге сдалась и отпустила животное.

В «Ковчег» Сеня приехал в плохом состоянии. Он всех боялся, но не пытался накинуться или укусить. Волонтеры старались показать собаке, что от человека можно ждать не только побои и жестокость, но и заботу. С Сеней прогулки длились очень долго, чтобы собака начала чувствовать себя комфортней и научилась доверять человеку. Со временем он оттаял и стал соглашаться гулять даже с незнакомцами.

По словам волонтеров, собаку сейчас не узнать. Сеня окреп, стал очень красивым и ласковым. На прогулках он носится, очень любит играть и прыгать. Кроме того, пес хорошо ладит с другими собаками. У Сени есть одна особенность – гипнотизирующий взгляд. Он легко выпрашивает вкусности и привлекает к себе внимание. Посетители приюта с удовольствием берут погулять красивого и энергичного Сеню. Сотрудники «Ковчега» надеются, что однажды его заберут в хорошую семью.

Фото с сайта «Зоо Забота»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lrv/
Ярославльживотныесобаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость