Главное:

Отметившей 101-летие ярославской долгожительнице передали поздравление от Владимира Путина

18 февраля отметила свой 101-й день рождения жительница Ярославля ветеран Великой Отечественной войны Лариса Александровна Афонюшкина. Глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин передал ей поздравления с праздником от президента России Владимира Путина, губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и мэра Ярославля Владимира Волкова.

«Мы рады видеть Вас в здравии и от всей души желаем Вам оставаться такой же бодрой духом. Долгих лет жизни!» – пожелал Александр Трудоношин.

Как призналась именинница, ей не верится, что она дожила до такого возраста. Лариса Афонюшкина хорошо себя чувствует, а сохранять энергичность ей помогают ежедневные прогулки по набережной, чтение книг и общение с близкими. Кроме того, очень важно ни на кого не обижаться, считает долгожительница.

Лариса Афонюшкина – уроженка Вологды. По окончании школы она поступила в Ленинградский педагогический университет, а когда началась война, вернулась в родной город и стала работать секретарём в НКВД. Затем она перевелась в Вологодский педагогический институт, окончила его и затем до самой пенсии работала учителем французского языка в посёлке Чагода Вологодской области. В 2017 году Лариса Александровна переехала в Ярославль и с тех пор живёт здесь.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gob/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость