Главное:
Охота на пернатую дичь в Ярославской области открывается с 18 августа

Охота на пернатую дичь в Ярославской области открывается с 18 августа

18 августа в Ярославской области стартует сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь. Разрешение на ее добычу выдает региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования. Также данный документ можно получить непосредственно у охотпользователей.

– Выдача разрешений на добычу водоплавающей, болотно-луговой, полевой, степной и боровой дичи начинается за две недели до дня начала срока охоты и завершается за один день до дня окончания такого срока, – сообщил начальник отдела воспроизводства, использования и охраны животного мира департамента Дмитрий Белев. – В регионе зарегистрировано около 30 тысяч охотников. За пернатой дичью в ближайшие дни направятся более 5 тысяч из них. Норма добычи – до 10 особей каждого вида в сутки.

Департамент окружающей среды и природопользования призывает всех охотников при нахождении в охотничьих угодьях не нарушать правила охоты, пожарной безопасности и соблюдать ограничения и запреты, установленные положениями об особо охраняемых природных территориях. Охотник обязан иметь при себе разрешение на оружие, охотничий билет единого федерального образца и разрешение на добычу дичи. 

С началом сезона государственные инспекторы, сотрудники полиции, районных администраций отправятся в рейды в составе антибраконьерских групп, сформированных в муниципальных образованиях. За нарушение правил охоты грозит штраф от 500 до 4000 рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yb9/
Ярославльохота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость