Главное:
Михаил Евраев: в этом году дополнительно отремонтируем около 70 километров региональных дорог

Михаил Евраев: в этом году дополнительно отремонтируем около 70 километров региональных дорог

​В этом сезоне на ремонт региональной транспортной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет направлено 9,8 млрд рублей, из них порядка 1,7 млрд рублей – средства 2023 года. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Евраев.

– Мы запросили у Минфина перенос денежных средств с 2023 года на 2022 год. Благодаря этому решению в этом году отремонтируем почти на 70 километров больше дорог, чем изначально планировали, – сказал Михаил Евраев. – В ремонт попадут проблемные дороги областного значения, на проектно-сметную документацию по которым в июле будет получено положительное заключение государственной экспертизы.

Глава региона отметил, что к работам на первых объектах следующего года уже приступили. Это участки дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, где сейчас ведутся регенерация покрытия и укладка асфальта.

– В этом году по такому же опережающему принципу, когда объекты следующего года ремонтируем в текущем году, планируем привести в нормативное состояние и ряд муниципальных дорог. Сумму и их перечень сейчас прорабатываем, – добавил Михаил Евраев.  

Перечень участков региональных дорог, которые в опережающем порядке отремонтируют в 2022 году за счет средств 2023 года:

– Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец – 7,46 км;
– Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец – 7,861 км;
– Углич – Некоуз – Брейтово – 13,786 км;
– Некрасовское – Малые Соли – 2,775 км;
– Ярославль – Любим (до Вятского) – 6 км;
– Новое Село – Мышкин – 11,444 км;
– Данилов – Середа – 2 км;
– Красный Профинтерн – Вятское –16,754 км.

Ранее врио губернатора  Михаил Евраев дополнительно привлек на ремонт дорог в регионе  2 млрд рублей. В итоге общий объем дорожного фонда Ярославской области составил более 14 млрд руб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qsl/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость