Главное:
Лжесотрудники банка похитили почти 800 тысяч рублей у трех жителей Ярославской области

Лжесотрудники банка похитили почти 800 тысяч рублей у трех жителей Ярославской области

Три жителя Ярославской области стали жертвами мошенников, две жительницы Ярославля и житель Ростовского района. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

32-летняя жительница Дзержинского района рассказала полиции, что ей на телефон позвонила неизестная женщина, представившаяся сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания средств злоумышленница убедила женщину сообщить информацию о реквизитах банковской карты. После этого у ярославны списали более 456 тысяч рублей.

70-летней жительнице Фрунзенского района Ярославля позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и сообщил, что для пресечения подозрительной операции по банковской карте пенсионерки необходимо действовать по его инструкциям. Женщина не стала обращаться в отделение банка и выполнила все указания звонившего: сняла в банкомате 200 тысяч рублей и перевела их на указанные неизвестным «безопасные» счета.

Похожий случай произошел с жителем Ростовского района. Мужчина лишился больше 122 тысяч рублей, сообщив свои банковские реквизиты мошенникам.

В общей сумме мошенники завладели более чем 778 тысячами рублей. По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.

Полиция предупреждает - сотрудники банков никогда не сообщают по телефону о несанкционированном списании денежных средств.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bc8/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость