Главное:
1213

На Всероссийскую научную конференцию в Ярославль приедут ученые со всей страны

10 и 11 февраля на факультете русской филологии и культуры ЯГПУ, а также в стенах центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова пройдет третья Всероссийская научная конференция.

На конференции будут представлены исследования по темам: специфические особенности ярославской словесности; своеобразие творческих индивидуальностей писателей, связанных с Ярославским краем, их вклад в общероссийскую и мировую литературу; традиции русской классики в региональной отечественной прозе и поэзии, включая избранные ярославские имена; лингвокраеведение и другие. Также в рамках конференции планируется презентация издания «Литературный энциклопедический словарь Ярославского края».

– На нашу конференцию съезжаются со всей России. Каждый из участников имеет возможность опубликовать свою работу в сборнике «Ярославский текст в пространстве диалога культур», который выйдет в 4-м квартале этого года, – поделилась Ольга Скибинская, руководитель Ярославского центра регионального литературоведения ЯГПУ.

Заявку на участие в конференции следует прислать до 1 марта 2018 года по следующим адресам:
– по «Региональной лексикографии…» и по «Региональной и литературной ономастике» – Татьяне Ховриной, рук. Регионального центра лингвистических исследований им. проф. Г.Г. Мельниченко ЯГПУ на эл. адрес: t.khovrina@yspu.org;
– по «Городскому семиотическому ландшафту…» – Ларисе Уховой, д. филол. н., доценту кафедры теории коммуникации и рекламы: larissauchowa@mail.ru;
– все остальные – Ольге Скибинской, рук. Ярославского центра регионального литературоведения ЯГПУ: book-os@rambler.ru, тел.
+7-903-824-47-33.

Подробнее о том, как подать заявку, читайте на сайте ЯГПУ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tal/
Ярославльнаука

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость