Главное:
Около 9 тысяч елей посадили в Переславском лесничестве в рамках международной акции «Сад памяти»

Около 9 тысяч елей посадили в Переславском лесничестве в рамках международной акции «Сад памяти»

В Ярославской области стартовала международная акция «Сад памяти», которая в этом году приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Сегодня в ее рамках в Переславском лесничестве было посажено 8,7 тысячи елей в память о погибших земляках. В мероприятии приняли участие порядка 50 человек: специалисты лесной отрасли, представители школьных лесничеств, казачества и волонтеры. Работа была организована с учетом всех требований Роспотребнадзора.

– Экологические акции по посадке деревьев в нашем регионе проводятся ежегодно весной и осенью, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Жители региона принимают в них активное участие, способствуя лесовосстановлению, проведение которого является одним из приоритетных направлений национального проекта «Экология».

В этом году в Ярославской области во время акции «Сад памяти» планируется посадить около 260 тысяч деревьев на площади 103,8 гектара: сосны, ели, яблони, клены, рябины и другие. 

– Акция «Сад памяти» дает возможность увековечить имена героев, посадив деревья, – сказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Мероприятия пройдут как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах. В этом году участие в проекте также можно принять в онлайн-режиме: сделать тематический рисунок или поделку и разместить фото в ​социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Им также можно отметить опубликованные на личных страницах рассказы о подвигах родственников, прошедших войну.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня – дня начала Великой Отечественной войны. Принять участие в проекте могут все желающие. Информация об участках, где пройдут мероприятия, размещена на сайте департамента лесного хозяйства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hxz/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость