Главное:
Опыт работы ярославской школы дистанционного обучения представили на международной конференции в МГУ

Опыт работы ярославской школы дистанционного обучения представили на международной конференции в МГУ

С 11 по 22 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходит XXIX международная научная конференция «Ломоносов-2022». Работа организована по 40 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Ярославскую область на конференции представила заместитель директора центра помощи детям Екатерина Шипкова – она прошла экспертный отбор для участия в работе подсекции «Общая педагогика: новые тренды» секции «Педагогическое образование и образовательные технологии в условиях VUCA-мира». Тема выступления – «Педагогические средства формирования субъектной позиции детей-инвалидов на дистанционных занятиях».

– Повышение качества образования – одна из приоритетных задач, которую мы решаем в рамках реализации нацпроекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В докладе Екатерины Шипковой представлен опыт работы школы дистанционного обучения по созданию специальных условий обучения детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому с применением дистанционных образовательных технологий.

– Дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в особых условиях получения образования. Задача педагогического коллектива школы дистанционного обучения раскрыть ресурсы и потенциал каждого ребенка, выявить его сильные стороны и подготовить его к успешной самостоятельной жизни, – рассказала заместитель директора центра помощи детям Екатерина Шипкова. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p04/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость