Главное:
Психоневрологический интернат на Перекопе украсил территорию к Новому году

Психоневрологический интернат на Перекопе украсил территорию к Новому году

Сотрудники и клиенты психоневрологического интерната в Красноперекопском районе Ярославля создали себе новогоднее настроение, украсив сказочными персонажами территорию у здания.

Украшения были сделаны на уроках труда. В течение нескольких месяцев клиенты интерната выпиливали из фанеры фигуры сказочных персонажей и Дедов Морозов. У входа создана красивая экспозиция с санями и снеговиком. В вечернее время территория интерната сияет разноцветными огнями.

– В Красноперекопском психоневрологическом интернате проживают 380 граждан в возрасте от 18 лет и старше. Мы каждую неделю проводим праздничные мероприятия. Украшения к Новому году сделали наши клиенты. Все декоративные элементы созданы на уроках труда. Это часть терапии, поскольку труд необходим для развития. Своими силами мы также сделали снежную горку, слепили снеговиков. Наши клиенты очень бережно относятся к новогоднему оформлению, поскольку создали его своими руками. И работа еще не закончена, мы дополняем украшение двора – лепим снежные фигуры, создаем новые элементы оформления, – пояснила директор интерната Марина Филиппова.

Сейчас в Ярославле подходит к завершению конкурс «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, сферы услуг и дворовых территорий многоквартирных домов».

Победитель станет известен сегодня, 28 декабря. Заявки на участие подали представители 7 объектов торговли, 7 организаций сферы услуг, а также инициативные жители из 17 дворов Ярославля. Заявку на участие в конкурсе подали и сотрудники Красноперекопского психоневрологического интерната.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jur/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость