Родители ярославских 11-классников сдали ЕГЭ по истории

Родители ярославских 11-классников сдали ЕГЭ по истории

27 февраля взрослые жители Ярославля смогли проверить свои знания в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этом году мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому в качестве предмета была выбрана история.

– Мы пригласили родителей пройти испытание, которое вскоре предстоит их детям, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Порой взрослые, имея искаженное представление о процедуре ЕГЭ, излишне тревожатся. Сегодня у них есть возможность вновь сесть за парты и все увидеть своими глазами. Уверена, что такой опыт поможет мамам и папам правильно оценить ситуацию и создать ребенку верный психологический настрой в день экзамена.

Перед началом экзамена взрослых консультировали психологи из центра «Ресурс». Специалисты советовали, на что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ, рассказывали, как помочь ребенку оставаться в хорошей психологической форме, обеспечить ему оптимальный эмоциональный настрой.

Участники акции смогли сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль, как печатаются и сканируются задания, написать экзаменационную работу, аналогичную той, что будет на ЕГЭ у их детей. Результаты тестирования все получат на указанный электронный адрес.

До конца февраля акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во всех муниципальных районах области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59wa/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость