Главное:
Домофонные распри в Ярославле: испортили более 100 устройств

Домофонные распри в Ярославле: испортили более 100 устройств

В Дзержинском районе Ярославля началась битва за домофоны. Растерянные жители Брагина обнаружили на подъездах и в почтовых ящиках листовки от двух разных организаций с противоречивой информацией. Управляющая компания Дзержинского района просит разорвать договор с компаниями по обслуживанию домофонов. А те, в свою очередь, призывают платить за услуги напрямую, а не через ЯроблЕИРЦ, как это было ранее.

Мы попытались выяснить, как правильно призводить оплату.

– Систему оплаты за домофоны упростили с 1 января 2018 года: мы убрали посредника в лице единого расчетного центра. И теперь платить нужно по отдельной квитанции напрямую специализированной организации. На стоимости услуг изменения никак не отразились, – рассказали в ООО «Строймастер-домофоны». – Если вам пришла квитанция за декабрь, которую вы уже оплатили, то повторно этого делать не нужно. 

В едином расчетном центре информацию подтвердили.

– За январь мы не будем выставлять квитанции за домофоны в некоторых домах. Их жителям придется платить через обслуживающую организацию, – рассказала директор филиала ЯроблЕИРЦ Ирина Мельникова.

На первый взгляд – бытовая суматоха. Однако кого-то такие изменения очень разозлили. Неизвестные вандалы испортили более 100 домофонов в районе.

– В полицию поступило обращение от руководства компании, занимающейся установкой и обслуживанием домофонов, по факту порчи 14 домофонов путем высверливания. В настоящее время проводится проверка, – сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

– Если вы заметили подобные повреждения в своем доме, то мы бесплатно устраним неполадки или произведем замену, – успокоили в обслуживающей компании.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t15/
ЯрославльденьгиДомофоны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость