Главное:

Льют из батарей

Хорошо, когда в опасный момент находятся сообразительные люди. Вот в центральной котельной Нового Некоуза лопнула труба – и сразу же вышла из строя автоматика на большом котле. К счастью, сварщик из тверской бригады, которая там работает на монтаже оборудования, не растерялся и за несколько минут заварил дыру. А местные слесари быстро ликвидировали аварию – успели к приезду наладчиков из ярославского ООО «Русьстрой», которые сразу смогли заняться автоматикой. И через три часа котельная заработала в прежнем режиме.

На выходе из нее температура воды плюс 56 градусов, из котельной поселка Волга – 80 – 85, в поселке Октябрь – 82. К потребителям, чьи квартиры поближе, она поступает еще горячей – у иных дома воздух нагревается до 22 градусов, кто располагается дальше – тем холоднее: у них 15 – 12 градусов. Жильцы сами друг у друга отнимают тепло: берут воду из батарей для хозяйственных нужд. На станции Волга работники жилищно-коммунального хозяйства обошли квартиры и составили три протокола, которые отосланы на рассмотрение административной комиссии.

В Некоузской средней школе во вторник температура была плюс два – и занятия были отменены до распоряжения властей. Детсад № 3 закрыли – там было плюс 4. Но в номере 2 тепло – 16 – 18, однако только в помещениях ясельной группы, туда и отводят ребятишек те родители, кому не с кем оставить их дома. Отдел образования администрации руководствуется принципом: главное – соблюсти безопасность детей. Не заморозить в учреждениях и не оставить без пригляда в квартирах – могут ведь и пожары устроить.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bee/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость