Главное:

Убийство на Перекопе

Как рассказал нашей газете старший следователь прокуратуры Красноперекопского района Марат Бадретдинов, погибший молодой человек 23 лет от роду несколько месяцев назад вернулся из мест лишения свободы. Имея собственную квартиру в Брагине, но не имея средств, поселиться он предпочел на Перекопе у бабушки. Там же жили его мать и младшая сестра. Жизнь женщин с его появлением превратилась в настоящий кошмар. Работать молодой человек не желал. Пил, дебоширил, терроризировал всю семью. Требовал денег на личные расходы, выколачивая их из родных в прямом смысле слова.

В тот день, когда мать была на работе, а сестра на учебе, внук в очередной раз взялся за бабушку, требовал денег и для пущей убедительности размахивал кухонным ножом. В какой­то момент старушке удалось перехватить нож, и, завладев им, она несколько раз ударила внука. Один из ударов пришелся по сонной артерии. После всего случившегося у пожилой женщины, страдающей гипертонией, резко подскочило давление. Чтобы снизить его, она и приняла клофелин, после чего ей стало еще хуже.

Около четырех часов дня домой вернулись мать с дочерью. Бабушка без чувств лежала в комнате на диване, тело внука – на полу кухни в луже крови. Орудие убийства – нож – был тут же, на столе. Женщины немедля вызвали милицию и «скорую».

– Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», – сообщил Марат Бадретдинов. – Показания соседей подтвердили рассказы матери и дочери относительно того, что погибший регулярно пил, дебоширил и распускал руки. Но что именно произошло в тот день между ним и бабушкой, пока сказать нельзя. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, допросить ее до сих пор невозможно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a1v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость