Главное:

Проверка проведена вовремя

По факту обнаружения в пельменях вещества, похожего на ртуть, прокуратурой Фрунзенского района города Ярославля проведена проверка. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются по указанию прокуратуры Ярославской области.

ЭКЦ УВД по Ярославской области проведено исследование представленных объектов и сделан вывод о том, что на поверхности приготовленных пельменей обнаружено ядовитое вещество – ртуть.

Во избежание негативных последствий для жизни и здоровья граждан, проживающих на территории Ярославской области, следователем прокуратуры дано поручение УВД области о проведении проверочных мероприятий в торговых точках, где производится реализация пельменей «Благолепные», и изъятии указанной продукции из оборота.

После получения результатов исследования о наличии в пельменях ртути правоохранительными органами области были сделаны выступления в средствах массовой информации.

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратурой Ярославской области проведена проверка, по результатам которой действия руководства прокуратуры Фрунзенского района города Ярославля, должностных лиц УВД по Ярославской области и МУ «Центра гражданской защиты» по фактам произведённых ими выступлений в средствах массовой информации признаны законными.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n394b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость