Главное:

Плюс сто миллионов в бюджет

Доход планируется в сумме 279 млн. рублей, расход – 284,6 миллиона. Небольшой дефицит, как сказала начальник финансового управления администрации округа Зинаида Матакова, вполне допустим.

Рост доходов округа произошел в основном благодаря увеличению дотаций из областного бюджета. Собственных средств даниловцам удастся, по прогнозам, собрать меньше, чем в прошлом году, на 8 млн. рублей.

– Дело в том, – объяснила Зинаида Александровна, – что при введении в области единого земельного кадастра в районе снизились ставки земельного налога с физических лиц. На этом мы потеряли 10 миллионов. Большую часть собственных доходов в связи с ростом зарплаты составят налоги с доходов физических лиц – 37 миллионов. Основная часть расходов бюджета – 79 процентов – запланирована на социальные расходы.

Больше средств в этом году планируется на жилищно-коммунальное хозяйство – 28 миллионов. Из них тринадцать – на капитальный ремонт зданий. На целевую программу по обеспечению жителей качественной питьевой водой выделено 2,5 млн. рублей. Эти средства пойдут на продолжение строительства водовода Данилов – Лунка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36ig/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость