Главное:

Реформы коснутся и ярославских селян

Из департамента АПК в Москву, в Министерство сельского хозяйства, 25 января отправили заявку из отдела животноводства. В ней указали 16 хозяйств, где собираются строить и перестраивать животноводческие комплексы. Среди них – СПК «Рыбинское», «Арефинское», ЗАО «Красный Октябрь» в Любимском районе. Там или строят, или планируют создание крупных комплексов – от 400 до 1000 голов крупного рогатого скота.

В Москве специальная комиссия рассмотрит бизнес-планы этих сельхозпредприятий, их реальность и окупаемость, согласие банков на кредит. В случае положительного решения этим хозяйствам гарантировано обслуживание долгосрочных – на семь – восемь лет – кредитов по процентным ставкам от 16 до 20 процентов годовых в размере двух третей процентной ставки. То есть государство оплатит большую часть процентов по кредитам.

В заявке специально подобрали хозяйства, у которых «планов громадье». Пусть раскошелится федеральный бюджет! А областной поможет – также оплатой двух третей ставки – возвращать кредит, который возьмут хозяйства с планами поскромнее: допустим, реконструкция фермы, замена оборудования. У сельскохозяйственной реформы три направления: помимо строительства и реконструкции еще и приобретение по федеральному лизингу оборудования и скота. В общем, надежды нас питают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36bs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость