Главное:

Рим – Туношна. Без пересадки?

На завершившемся в рим-ском Дворце конгрессов форуме 160 предприятий из десяти российских регионов представляли свои возможности итальянским партнерам. Были среди них и такие, кто уже много лет сотрудничает с ними, как, например, липецкое предприятие, с начала 90-х годов выпускающее холодильники «Стинол». И фирмы, только еще разворачивающие сотрудничество с предпринимателями из Италии…

По информации, полученной от возглавлявшего ярославскую делегацию заместителя губернатора Вячеслава Блатова, наш регион имеет неплохие контакты с Италией. Товарооборот в прошлом году составил 23 млн. долларов. При этом импорт итальянских товаров в Ярославскую область не намного превышал наш экспорт в эту страну (12,8 миллиона против 10,2). Основные экспортируемые товары – это ткани, производимые Гаврилов-Ямским льнокомбинатом (6,4 млн. долларов), а также техуглерод, электрические установки и выделанные кожи. Среди того, что ввозится к нам из Италии, как высокотехнологичное оборудование, так и продукция легкой промышленности, продукты питания, вина.

Участие в форуме ярославская делегация использовала для расширения контактов. По словам В. Блатова, итальянцы выразили желание поучаствовать в подготовке к 1000-летию Ярославля. Заинтересовала их возможность использования аэропорта «Туношна» как для упрочения торговых связей, так и для перевозки туристов непосредственно на знаменитый в Европе маршрут «Золотое кольцо России». Министр производственной деятельности Клаудио Скайола пообещал собрать все предложения по сотрудничеству от итальянских предпринимателей и в ближайшее время отправить их в Ярославль. Такой же документ подготовит и администрация Ярославской области. И так же вышлет его в Рим...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n396e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость