Главное:

Задачи на будущий сезон «Шиннику» поставлены

Вчера руководство «Шинника» официально озвучило задачи команды на будущий сезон. Первым шагом на пути к медалям национального чемпионата губернатор Ярославской области Анатолий Иванович Лисицын назвал попадание в десятку лучших клубов страны.

Футбольная составляющая этих достижений подразумевает обновление команды с акцентом на российских футболистов, со многими из которых уже ведутся переговоры. Что же касается именитых легионеров, то клуб планирует усиление ими на трёх-четырёх ключевых позициях. Дело здесь не столько в том, что в ближайшее время РФС собирается ужесточать лимиты на иностранных игроков, сколько в «высоте планки», которую селекционеры клуба собираются установить для этих футболистов. Главный тренер «Шинника» Сергей Николаевич Юран подчеркнул, что переговоры будут вестись только с игроками уровня национальных сборных.

Что же касается финансового обеспечения, то заместитель губернатора Максим Владимирович Гейко отметил, что серьёзный успех, достигнутый клубом в прошлом сезоне, позволяет рассчитывать на увеличение интереса к ярославскому футболу не только со стороны региональных и федеральных спонсоров, но и международных компаний.

Единственное «узкое место» нашего футбола – стадион. Справиться с рекомендациями РФС по ремонту гостевых раздевалок и пресс-центра труда не составит. А вот планы мэрии по реконструкции стадиона (подразумевающие, в частности, полный разбор северной и южной трибун) могут серьёзно осложнить возможность «Шинника» принимать игры чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Правда, если разбирать и реконструировать по одной трибуне, вместимость «Шинника» всё равно получается больше, чем на некоторых стадионахкоманд элитного дивизиона, принимающих матчи чемпионата уже не первый год. Поэтому, скорее всего, арендовать «Лужники» «Шиннику» не придётся, хотя как самый последний, «пожарный» вариант такую возможность руководство клуба тоже не исключает.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36et/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость