Главное:

Наши побеждают везде!

Начать, впрочем, все равно необходимо с российского финала. Положа руку на сердце: разве после поражения в родных стенах у кого­нибудь повернулся бы язык предсказать победу магнитогорцев в последнем матче серии? Однако стоило «Ак барсу» слегка упустить инициативу, как гости на все оставшееся время прибрали нити игры к рукам и уж больше не отдали их до самой финальной сирены. Задушенные коллективным отбором подопечных Федора Леонидовича Канарейкина, постоянно рискующие нарваться на контратаку соперников, «барсы» выглядели весьма нервно. А поставил их в это положение человек, еще несколько лет назад работавший в «Локомотиве» помощником главного тренера.

Конечно, здесь можно рассуждать и о том, какими кадровыми ресурсами располагал в этом сезоне «Металлург» и какими – «Локомотив». Но тут возникает любопытная коллизия: во­первых, и магнитогорцы хоккеистов не только приобретали, но и теряли. Одни только Малкин с Кайгородовым чего стоят. Во­вторых, игры сборной показали, что не столь уж слабым потенциалом располагает и наш клуб. Тот же Артюхин, «отцепленный» в плей­офф Полом Гарднером, «отгрузил» швейцарцам по шайбе в каждом матче. Да какие голы: один другого краше! Михнов тоже блеснул умением «зарядить» по чужим воротам. Непряев, пусть и не отметившийся голевыми подвигами, так «подчищал» огрехи обоих крайних нападающих (да уж заодно и пары защитников), что в момент его пребывания на льду швейцарцы считали за счастье перейти за синюю линию. А как заиграл Варламов в концовке второй игры!

Оба раза россияне одолели представителей страны сыра, банков и часов со счетом 4:1. Вклад ярославцев в эти две победы трудно переоценить. Но теперь хотелось бы знать ответ на два вопроса: сколько нашего народу выйдет на лед на чемпионате мира (все­таки освободились игроки финалистов плей­офф, да еще и НХЛ­овцы понаедут) и как на будущий год будет формироваться «Локомотив» (в свете того, что успешное выступление за сборную уже многих наших завело далеко за океан).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37m3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость