Главное:

Не только о теплице

Звонивший не представился. По его словам, какое это имеет значение, ведь голоса сотен ярославцев в защиту центра, когда затевался его переезд в Брагино, так и не были услышаны. Да и переезд, как выяснилось, не закончен до сих пор и длится уже третий год («Остров невезения в Яро-славле есть», «Северный край» за 11 ноября с. г.). Единственное, что остаётся, – память.

Что касается памяти, то наш читатель тут не одинок. Ещё один давний друг нашей газеты Валерий Иванович Малков прислал письмо. К письму приложены копии двух документов. Первый удостоверяет, что ученик 8-го класса Валерий Малков, юннат Ярославской биостанции юных натуралистов был участником Всесоюзной сельскохозяй-ственной выставки 1940 года и занесён в Книгу почёта. Второй выдан 3 июля 1941 года о том, что он, ученик 9-го класса, состоит в кружке растениеводства.

А дальше по его судьбе прошлась война. Ещё через год, уже на фронте, он был тяжело ранен, награждён, потом учился, работал, прожил большую жизнь. Но навсегда сохранил память о времени, проведённом на станции юных натуралистов. Она меняла названия, одно поколение сменялось другим, но для сотен её воспитанников с ней связаны лучшие годы жизни.

Так что речь в вышеназванной статье «Северного края» не только о теплице детского биолого-экологического центра, а о том, будет или не будет продолжена одна из славных страниц истории города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3hvf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость