Главное:

Стало известно, какой парк реконструируют в Ярославле по проекту «Решаем вместе!»

Рабочая группа комиссии проекта «Решаем вместе!» подсчитала голоса, отданные ярославцами за благоустройство общественных территорий. Всего в Ярославле по губернаторскому проекту проголосовали 193795 человек. 

– Для того чтобы все жители города Ярославля смогли принять участие в выборе общественных территорий, в Ярославле было сформировано 126 счетных комиссий. Каждая счетная комиссия состояла минимум из трех членов, – рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. – 18 марта в 20.00 они завершили прием анкет для голосования. Сейчас обработка анкет и подсчет голосов также завершены.

В каждом районе Ярославля выявлена своя территория-победитель. Объект, ставший первым, гарантированно получит деньги на реконструкцию и благоустройство в нынешнем году. Остальные будут включены в программу в следующие годы.

Победителем голосования стал парк «Нефтяник», за который проголосовали 57158 человек. Немного от него отстал «Юбилейный» парк с 56300 голосами. Тройку замкнул парк 30-летия Победы в Брагине. В Кировском районе наибольшее число голосов набрали скверы на площади Труда (45490 голосов), пятое место занял парк Победы на Липовой горе. Напротив него галочки поставили 36 тысяч ярославцев.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uoq/
ЯрославльРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость