Главное:
Стало известно, как благоустроят территорию вокруг ТЦ у Толбухинского моста в Ярославле

Стало известно, как благоустроят территорию вокруг ТЦ у Толбухинского моста в Ярославле

Владельцы торгового центра на Малой Пролетарской у Толбухинского моста скоро приступят к благоустройству территории. Уже известно, как здесь все будет устроено.

Прежде всего у ТЦ будет просторная парковка, рассчитанная примерно на 130 машин. Также здесь будет достаточно мест для водителей с ограниченными возможностями здоровья.

Для пешеходов у торгового центра будут предусмотрены дорожки, по которым смогут гулять и мамы с колясками. Для детей же планируют сделать отдельную игровую зону с городком и спортплощадкой.

Озеленением территории займутся профессиональные ландшафтные дизайнеры. На территории уже спилили сухие деревья, скоро начнется посадка новых деревьев и кустарников, а также будет произведена установка малых архитектурных форм, в том числе лавочек для отдыха посетителей торгового центра.

Новые собственники здания торгового центра в дальнейшем планируют заняться благоустройством и части Которосльной набережной.

– Мы стремимся сделать пространство торгового центра максимально удобным для посетителей. У нас значительный опыт реализации подобных проектов в других городах России, и в Ярославле мы используем лучшие практики. Благоустройство территории торгового центра включает в себя три раздела: организация дорожного движения, организация пешеходного трафика, озеленение и освещение. Благодаря грамотной планировке въездов, выездов, расположению парковочных мест и пешеходных зон навигация на территории будет удобной и безопасной, – отметил исполнительный директор компании – владельца здания Сергей Крыгин.

С проектом благоустройства ознакомился главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов и дал ему положительную оценку.

– Власти города заинтересованы в том, чтобы в Ярославле не было заброшенных объектов, чтобы они работали, были красивыми и удобными. А прилегающая территория развивалась, – подчеркнул Артем Цымбалов.

По его словам, очень важно, что территория около торгового центра будет наполнена смыслами, ведь это по-настоящему европейский уровень развития городской инфраструктуры.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dqg/
ЯрославльгородПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость