Главное:
Статистики рассказали, от чего чаще всего умирают ярославцы

Статистики рассказали, от чего чаще всего умирают ярославцы

Ярославские статистики опубликовали данные о наиболее распространенных причинах смерти жителей региона. 

Всего за первые полгода 2017 года в Ярославской области умерло 9802 человека. Для сравнения: в прошлом году за это же время скончался 10091 человек.

Чаще всего причиной смерти жителей региона становились болезни системы кровообращения, но число смертей из-за проблем с сердцем и сосудами также сократилось по сравнению с прошлым годом: если в 2016-м за первые шесть месяцев умерло 4313 ярославцев, то в этом году – 3914 человек.

На втором месте в печальном списке – новообразования. Из-за онкологии в этом году умерло 1436 человек, что примерно соответствует цифрам прошлого года.

Еще 628 человек скончалось из-за болезней органов пищеварения.

Отметим, что в 2017 году резко, более чем на четверть, сократилось число людей, погибших от внешних причин. Так, в первые полгода в регионе в результате транспортных аварий умерло 73 человека. В том году за первые шесть месяцев в результате ДТП погибло 98 человек.

От случайных утоплений за период с января по 30 июня погибло девять человек. В прошлом году эта цифра равнялась 13. 

Алкоголь в 2017 году уже унес 117 человеческих жизней. В прошлом году за этот же период таких случаев было зафиксировано 138. 

В Ярославской области более чем на треть сократилось число суицидов (с 79 до 52). Что касается убийств, то в прошлом году за первые шесть месяцев их было 43, а в этом – 38.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ops/
Ярославльстатистика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость