Главное:

Участковый из Борисоглебского района представит Ярославскую область на федеральном этапе конкурса «Народный участковый – 2022»

Лучшим участковым Ярославской области стал Сергей Лисенков из Борисоглебского района. Теперь он представит регион на федеральном уровне. 

Всероссийский конкурс «Народный участковый – 2022» проходит в несколько этапов. Сергей Лисенков смог пройти два и стать победителем регионального этапа по результатам народного голосования. 

Сам сотрудник полиции работает в правоохранительных органах с 2006 года. Начинал со службы в патрульно-постовой службе, затем стал помощником участкового, а потом – участковым. 

Сначала его участок был в самом поселке Борисоглебский. Но с 2011 года он работает в сельской местности. Его участок – это 32 деревни с населением 1270 человек. Знаком практически с каждым жителем – от главы сельского поселения до грибника дяди Юры, который ежегодно уходит в лес без телефона и блуждает там несколько дней.

– А наш грибник сам обычно через несколько дней выходит к людям, пока мы его ищем, – рассказывает Сергей Лисенков. – Я его уже много раз просил брать телефон с собой, но он ни в какую!

Чаще всего участковому на селе приходится разрешать конфликты, возникающие на бытовой почве. Среди зарегистрированных преступлений больше всего краж. Сейчас к ним еще добавилась фиктивная регистрация по месту жительства. Всего за текущий год капитан полиции сумел раскрыть 8 уголовных преступлений и составить 50 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, в скором времени жители дач покинут свои владения на зиму, и дел у участкового прибавится. В этот период Сергей будет периодически проверять, все ли хорошо с домами. Для этого ему придется встать на лыжи, техника в это время бессильна.

Фото УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5smm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость