Главное:
В Тутаеве собираются реконструировать памятник Федору Ушакову

В Тутаеве собираются реконструировать памятник Федору Ушакову

Сегодня, 13 февраля, день рождения знаменитого российского флотоводца адмирала Федора Ушакова. Его послужной список впечатляет. Он один из самых выдающихся флотоводцев в мире.

Федор Федорович Ушаков принял участие в 43 сражениях и не потерпел поражение ни в одном из них, не потерял ни одного корабля, ни один из матросов его флота не был пленен.

«Мы гордимся тем, что он является нашим земляком. Как свидетельствует историческая справка, Федор Федорович родился в сельце Бурнаково Романовского уезда Ярославской провинции Московской губернии. Окончил Морской кадетский корпус в Санкт-Петербурге, начинал свою блестящую карьеру с капрала и мичмана, а в возрасте 54 лет произведен в адмиралы», – пишет в соцсетях глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

В Тутаеве воздали всяческие почести выдающемуся человеку. На Романовской стороне в Тутаеве установили памятник Ушакову; недалеко от центра туризма «Романов-Борисоглебск» расположился музей, открытый в честь Федора Федоровича; в честь флотоводца назвали туристическую улицу левобережной части города и школу №7, в которой открыли музей.

Дмитрий Юнусов сообщил, что в этом году разработают проект реконструкции памятника Федору Ушакову в левобережной части Тутаева.  Позже объект будет включен в программу благоустройства и реконструкции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59n7/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость